信件内容

信件标题: 关于“关于便民出行”问题的回复
提交时间: 2019-08-30

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利交通局为您做出以下答复:

信件所提官八路八鱼段至下寨连接公路,路况损毁已经持续多年。官八路Y364是澳门永利西南片地区一条重要的乡道,该路起点位于G242(原S202)官池村,途经北丁、中草,终于原八鱼乡东营村西,全长9.693km。群众反映路段八鱼段至下寨连接公路,该路为东西走向,长度约2km,道路现状为土路,宽度2-3.5m不等。目前已将该项目申请上报至陕西省渭南市农村公路网2019-2035年建设规划,待批。下一步,我们将继续跟踪该项目的动态,确保项目早日启动建设,服务当地群众生产生活。

以上回复不妥之处,敬请提出批评意见,诚恳希望继续关心和支持澳门永利交通事业的发展。