信件内容

信件标题: 关于“房产证”问题的回复
提交时间: 2019-08-30

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利不动产局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记,我局按照登记要求为购买人办理不动产权证。截止目前我局未收到自来水厂北楼申请办理首次登记的材料。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: