今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于G242道路复工问题
提交时间: 2019-09-10
信件内容: 华山网《调查》栏目于8月针对G242绕城项目进行了题为《G242澳门永利县过境段公路长期停工 沿线群众出行不便》的报到,报道最后说: 2019年8月10号澳门永利县财政局的工程款就能拨付下来,只要款项到位,施工方就可以复工,计划2个月就可以把剩余的工程全部干完。原本是让整个沿线群众受益的一个工程项目,现在却因为资金款不到位而停工一年,还给村民的出行带来了麻烦。在这里,也希望澳门永利县相关部门能尽快将资金落实到位,恢复对道路的施工保障周围群众的出行,对于此事《调查》栏目还将继续进行关注。 现过去一个月了,想咨询一下,项目是否如期复工?目前进展如何?何时能真正让路于民?

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利交通局为您做出以下答复:

该项目现在已经开工,预计年底主体完工,目前进展顺利。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者