今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 是否违建
提交时间: 2019-09-14
信件内容: 领导好:城南锦绣小区6号楼,楼顶有住户搭建简易棚,是否违建请给于查证。遇下雨天,简易棚落水滴打下层壁挂炉烟筒,飞溅的雨水和声音扰民。

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利城管局为您做出以下答复:

经调查城南锦绣小区该业主在自家五层房屋外延搭建防雨棚,我单位联系小区物业了解情况,搭建雨棚属正常防雨措施。经我单位执法人员及物业的调解,业主在执法人员和物业的监督下,已达成协议并签字同意处理结果。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者