今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于断头路打通的建议
提交时间: 2019-09-14
信件内容: 县长 你好!为了方便群众出行,建议打通西三环至西二环的东西方生产路(西长幼儿园与都市雅苑之间的生产路,汇邦西苑小区南边),谢谢。

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-21
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利住建局为您做出以下答复:

经查询西长幼儿园与都市雅苑中间道路:1、不属于县域规划道路,属于原生产路,生产路一般由村组或者乡镇进行修建;2、该道路东段西二环西侧路口拆迁量大,投入资金量大,目前财政资金紧张,短期内难以实施。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者