今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 《房屋定购协议书》范本
提交时间: 2019-09-18
信件内容: 您好,因个人需要想在澳门永利买套商品房自住,目前行情是现房好的朝向都已经提前售出,期房在建,手续也在办理中,双方如有意向需要签订《房屋定购协议书》还需要交定金5万元,待房子建成,手续齐全再签订正式的合同。《房屋定购协议书》是商品房买卖双方在签署预售合同或买卖合同前所签订的文书,是对双方交易房屋有关事宜的初步确认,房屋认购协议书》与《商品房买卖合同》不同,政府相关单位是否可以提供市建委制定的认购书示范文本,充分保护老百姓购房的利益,而不是受开发商单方制约,霸王条款。恳请政府给予支持,急盼回复,谢谢。

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-26
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利住建局为您做出以下答复:

商品房买卖合同每个正规的售楼部都会提供,如果没有正规的商品房买卖合同,您在信访件中也没有明确哪个楼盘,留存手机号码显示空号,无法联系,所以建议您如果有需求,可来住建局查询。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者