今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于街道洒水车问题
提交时间: 2019-09-23
信件内容: 领导好: 天气逐渐寒冷,每天能不能早上7点30分以后再洒水,送孩子上学的路上全是水,电动车实在不安全,希望领导们引起重视,谢谢!

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-09-30
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利城管局为您做出以下答复:

接到信件转办单后,我局领导高度重视,立即安排城市环境卫生管理中心解决此事,为了避开早上上班与家长送孩子上学时间的高峰期,将第一次洒水时间调至为早上8:20。同时,按照铁腕治霾、环保工作要求,为打赢蓝天保卫战,给广大市民群众提供一个优美舒适的生活环境,要求每天洒水频次不低于7次,所以在洒水过程中带来不便敬请谅解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者