今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 澳门永利县朝邑镇灞一村水质咸
提交时间: 2019-07-19
信件内容: 1.自来水有微微咸味一年有余 2.今天发现咸味特别严重,蒸的米饭太咸无法正常食用 3.向水务局,镇政府反应踢皮球,无人管理。我有录音 4.希望能查清水质事实原因,只求健康饮水。

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-07-25
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,澳门永利朝邑镇政府为您做出以下答复:
接到尚先生反映霸一村生活用水变咸的信件后,我镇领导非常重视,立即派人与霸一村委会主任耿胜虎(电话:13636780661)联系,查找事情原因。据调查,霸一村原有人饮机井一眼,供水一直正常。近年来,随着地下水位不断下降,供水出现困难,每到暑期尤其严重。为了解决吃水困难问题,2018年村委会新打了一眼机井,但是水质偏咸,鉴于中午用水量较大,村上决定,用此井作为临时补充用水。村上表示,既然群众反映水质差,决定停止使用该机井。尚先生也表示理解。特此回复。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者