今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 退伍军人创业基金补发
提交时间: 2019-08-26
信件内容: 各位领导你们好,情况是这样的,我是2018年退伍士兵。在去年十月办理户口的时候。当时是民政局在办理这个事。他们说今年八月一号会有创业基金补发,可是已经一个月了,也没有任何通知和任何消息。去现在的事务部咨询,可是给的回答只是等等,我的战友在渭南各大县城,都补发到位。同样都是县城。是不是差距太过于明显了,我是农村人,很急需用这笔钱。希望各位领导尽快解决这件事,再次,麻烦各位领导了,

回复内容

回复部门: 澳门永利县大数据中心
回复时间: 2019-08-27
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,澳门永利退役军人事务局为您做出以下答复:

你的咨询诉求我已获悉,往年是“八一”前发放退役士兵一次性经济补偿,由于今年机构改革,各项资金迟迟未拨付,加之以前登记的是信合卡号,今年政策有变化,这几天正在统计卡号,随后你们镇上会通知你本人更换邮政卡号,更换结束后会在10月1日之前给予发放,请谅解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回澳门永利 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:澳门永利县人民政府办公室  承办:澳门永利县大数据中心

澳门永利县政府办公地址:澳门永利县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者